欢迎您通过《平凉市民政局政府信息公开专栏》在线申请政府信息公开,能够为您的生活、工作、学习提供政府信息服务,也是我们最大的心愿。现将有关事项提示如下:

  1.申请市民政局政府信息公开系统,只适用于受理申请人提交的符合《中华人民共和国政府信息公开条例》、《甘肃省政府信息公开试行办法》以及我市规定的政府信息申请。

  2.为切实维护申请政府信息公开的申请人合法权益,建议尽量通过“当面提交”或“邮政寄送”这两种基本渠道或方式提交申请;如通过网络、电子邮件、传真、平件信函的方式提出申请,因系统故障、信函丢失等客观原因不能及时受理或者未受理的,概不承担相应的法律责任和义务。

 3.申请人对其申请市民政局政府信息公开事项的内容及线索,描述应基本准确。

 4.申请人提交的申请内容不得有违反中华人民共和国宪法和法律的言论。

 5.凡不符合《中华人民共和国政府信息公开条例》和《甘肃省政府信息公开试行办法》以及我市规定的事项申请,将不予受理或答复。

平凉市民政局信息公开工作办公室

                                                                                    2020914

 

     公民、法人和其他组织如需获取我局主动公开范围以外的信息,可以向平凉市民政局政府信息公开工作办公室申请获取。

    (一)受理机构

    受理单位:平凉市民政局信息公开工作办公室

  办公地址:平凉市崆峒区西城路95号   

  联系电话:0933-8211159

    传真号码:0933-8211155

    通信地址: 平凉市崆峒区西城路95号

    邮政编码:744000

    电子邮箱地址:plmzxx@163.com

    (二)受理程序

    1、申请。一是申请人提交的申请内容不得有违反中华人民共和国宪法和法律的言论。二是申请政府信息公开的申请人,原则上应通过在线申请、电子邮件、信函的方式书面提出申请,申请人对其申请政府信息公开事项的内容及线索,描述应基本准确。三是凡不符合《中华人民共和国政府信息公开条例》等相关规定的事项申请,将不予受理或答复。

    2、审查。受理机构收到《申请表》后,按照有关规定对《申请表》进行审查。对有效的申请进行登记、编号;对于申请的信息内容不明确的,出具《补正申请通知书》请申请人重新申请信息公开。

    3、答复。对申请公开的政府信息,我局将根据下列情况分别作出答复:属于市民政局公开范围的,将告知申请人获取该政府信息的方式和途径;属于市民政局但不属于公开范围的,向申请人出具《信息免于公开告知书》;申请的信息不属于市民政局掌握的信息,出具《非本机关政府信息告知书》,告知咨询途径;申请的信息不存在,出具《政府信息不存在告知书》

    (三)受理时限

    收到政府信息的公开申请,能够当场答复的,将现场予以答复。不能当场答复的,自收到申请之日起15 个工作日内予以答复;如需延长答复期限的,经我局受理机构负责人同意,并告知申请人,延长答复的期限最长不超过15 个工作日。

查询码:
查询密码:
申请时间 2018-06-29 10:45:25
*信息类型 公民
申请人信息
姓名 工作单位
证件名称 身份证号
联系电话 邮政编码
通信地址
名称 组织机构代码
法人代表 联系人姓名
联系人电话 邮政编码
通信地址
所需信息情况
内容描述
信息用途
受理部门
是否申请减免费用
提供方式 邮寄

如本机关无法按指定方式提供信息,将根据《中华人民共和国信息公开条例》第二十六条之规定,采取其他适当形式提供。


版权所有:平凉市民政局 主办单位:平凉市民政局 备案编号:陇ICP备08000414号-2 网站标识码:6208000037 甘公网安备 62080202000119号
联系电话:0933-8211159 邮箱:plmzxx@126.com 技术支持:甘肃星云网络科技有限公司